«Кадры решают все!»

05.10.2020

Новое время требует развития новых навыков у сотрудников компаний. Развитию каких компетенций у сотрудников необходимо уделить внимание руководителю?

«Кадры решают все!» Иосиф Сталин 85 лет назад произнес эту фразу в Кремлёвском дворце перед выпускниками военных академий. Эти слова остаются актуальными и сегодня.

2020 год был трудным для бизнеса: COVID-19 вызвал переход на удаленную работу, ужесточил сведение концов с концами в условиях экономического спада. Теперь чтобы оставаться на плаву необходимо быть гибкими, адаптивными и инновационными. Это касается не только организаций, но и сотрудников, которые столкнулись с новым режимом работы или увольнением.

Согласно отчету Глобального института McKinsey к 2030 году 375 млн сотрудников должны будут сменить профессию в связи с развитием искусственного интеллекта (ИИ) и других интеллектуальных технологий.

В настоящее время компании ускоряют свои стратегии по внедрению аутсорсинга и цифровой трансформации, чтобы не только адаптироваться к удаленному миру работы, но и работать по-новому после пандемии и быть готовыми к будущему. В условиях карантинных ограничений, ограничивших поездки и социальные контакты внимание с найма новых сотрудников, сместилось на использование навыков своих специалистов и их перепрофилирование для нужд компании.

Делая акцент на повышении адаптируемости и предоставлении дополнительных ресурсов для обучения и развития СВОИМ работникам вы таким образом, расширяете свои же возможности. Инвестируя в своих сотрудников, вы получаете команду, которая готова строить новое будущее вашей компании.

Евгений Король
Certified Outsourcing Professional® (COP)